вторник, 2 июля 2019 г.

Мнение и Факты с Аргументами.



Практически во всех своих статьях я постоянно отрицательно и нелицеприятно отзываюсь о многих прозападных политиках, депутатах, чиновниках и т.д.
И очень глубоко ошибается тот читатель, который считает такое поведение склочностью моего характера или подлостью души.
Поскольку, во-первых, эта категория прозападных «шавок» в своих речах ПОСТОЯННО высказываются личными мнениями и никогда НЕ подтверждают свои слова реальными Фактами, то есть своё личное мнение выдают за факты. А если и приводят какие-то «факты», то они не есть реальными Фактами. Ибо, или заведомо извращены, или высказаны выборочно, или неверно трактованы. То есть, с их стороны это уже НЕ «факты», а всего лишь личное мнение – лживое и лицемерное, общее и абстрактное.
Вот за это я и презираю и ненавижу прозападных «шавок» -политиков, депутатов, чиновников! И при каждом удобном случае стараюсь показать подлость и гнидность их душ.  

Во-вторых, кто внимательно читает мои статьи, тот сразу заметит, что высказанные мною мнения всегда, подчёркиваю – всегда, опираются на конкретные факты и реалии жизни, а не написаны просто так, от «балды». То есть, моё мнение уже превращается и становится Аргументом и Доказательством того суждения, которое я высказал. Этим я и отличаюсь от разных прозападных «шавок». 
Справка: Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.
Мнение не подлежит фактологической проверке в отличие от факта, который может быть проверен и, в результате проверки, подтверждён или опровергнут. Мнение может быть основано на фактах и тогда оно является Аргументом (доводом). Разные люди, на основании одних и тех же фактов, могут иметь различные (вплоть до диаметрально противоположных) мнения. В отличие от фактов, которые являются неизменными, мнения могут изменяться под влиянием дополнительных аргументов.
Факт — термин, в широком смысле может выступать как синоним Истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.
       
В подтверждение выше сказанного и на примере одного из происшедших событий на Закарпатье показываю разницу между никчёмными мнениями от разных прозападных «шавок» и моими Аргументами с фактами.
Информация СМИ: «Жители Ужгорода своими Мнениями негодуют и возмущаются памятником жертвам Голодомора, который был установлен в историческом центре города на Народной площади.
Памятник заказали чиновники Закарпатской ОГА. Из бюджета на него было выделено 2,3 миллиона гривен. Горожане возмущены внешним видом памятника и тем, что он установлен в туристической и центральной части города. Между собой ужгородцы по-разному называют памятник: «зомби», «советский ужас», «какашка с крыльями» и т.д.
Стоит отметить, что автором скандального памятника является киевский архитектор Игорь Гречаник. Он же является автором скульптурной композиции Крылатый Шевченко, установленной в Хусте и вызвавшей возмущение у местных жителей.»
Не я первый обращаю внимание на тот реальный факт, что многие памятники Голодомору с целью обГаживания Советской власти и «повышения» в граждан типа «украинского патриотизма» установлены на территориях, которые раньше НЕ принадлежали СССР. То есть, СССР НЕ имеет никакого отношения к так называемому Голодомору на Западе. Но русофобские и антисоветские «бури» вокруг этой темы не затихают.
И вот как Голодомор оценивают на Закарпатье:
«Надежда Петрив Ужгород, 4 сентября 2007г. (RadioSvoboda.Ua) - Выставка рассекреченных материалов Службы безопасности Украины о Голодоморе тридцатых годов пришла сегодня в Закарпатье. Факты поражают, и хотя этот голодомор собственно области не коснулся, местные историки говорят, закарпатцы пережили не менее кошмар.
Без клочка земли, в сплошных горах, а потому в постоянном голоде. Без тепла, несмотря на то, что рядом с лесами. Без работы, а соответственно, без средств к существованию. Если ещё и природа обделяла неурожаем, то приходила настоящая беда ... Именно по этой причине в Закарпатье, которое до 1945 года входило в состав различных государств, голодная смерть была частой гостьей во многих сёлах. В том числе и в тридцатых годах, когда голодомор царил по всей Украине.
«Правда, голод на той территории, которая ныне именуется Закарпатьем, имел определённые особенности…»,- говорит закарпатский историк и журналист Сергей Федака. «В Закарпатье почти каждое десятилетие, начиная с 19 века, царил голод. Но здешние режимы хоть как-то пытались с ним бороться, в отличие от сталинского, который только углублял голод ».
«Но именно при сталинском правлении настоящий голод таки пришёл в Закарпатье. В первые годы после войны на фоне сплошных разрушений, отсутствия работы и орудия для обработки земли, в Закарпатье ещё и пришли неурожаи. Однако и об этих тяжёлые закарпатцы вспоминают НЕ с таким ужасом, как вспоминают о страшном голоде тридцатые жители других областей Украины ...».

Вы только ощутите тот уровень дебелизма с кретинизмом закарпатского типа историка и журналиста Сергея Федака и Надежды Петрив с Ужгорода, которые заявляют  о том, что это Сталин виноват в усугублении голода на Закарпатье. Как будто это он, а не Гитлер вместе с европейскими фашистами уничтожил миллионы людей, разрушил и уничтожил большую часть европейской территории СССР, как будто в эти страшные и трудные послевоенные годы в И.Сталина и СССР больше не имелось других забот, кроме забот о Закарпатье.    
К тому же, территория Закарпатья стала советской только после 1945 года, а до этого находилась под разными властями: с 1919 года восточное Закарпатье оккупировали румыны, западную часть — чехи, а Березький комитат остался за венграми. Ещё в мае 1919г. сошлись представители ужгородского, хустского и пряшивского советов и, образовав Центральную Народную Русскую Раду, провозгласили объединение Закарпатья с Чехословакией.
5 марта 1939г., одновременно с оккупацией Чехии и Моравии, Гитлер поручил Венгрии оккупировать Закарпатье. 15 марта 1939г. Сейм Карпатской Руси провозгласил создание независимой Республики Карпатская Украина, которая просуществовала ДВА дня, до 17 марта, пока Закарпатье не было оккупировано Венгрией. И только после того, как в октябре-ноябре 1944 года в ходе Второй мировой войны советские войска заняли территорию Закарпатья, оно было быстро советизировано, а организованный Коммунистической партией съезд Народных комитетов Закарпатской Украины высказался за присоединение Закарпатья к УССР.
29 июня 1945 года между Чехословакией и СССР было заключено Соглашение о выходе Закарпатья из состава Чехословакии и присоединении к Украинской советской социалистической республике.
30 июня 1945 седьмая сессия Верховного Совета УССР приняла Закон о воссоединении, тем самым завершив окончательное формирование северо-западной границы, как Украины, так и границы СССР…
Вот и получается в закарпатских русофобов, что территория Закарпатья находилась под разными властями, т.е., румынскими, чешскими, венгерскими  и больше голодовок было именно при них. Но в закарпатским русофобов во всём «виноваты только Сталин и СССР».
Ну что здесь сказать? Только одно, что недостаток витаминов и голодовка в годы нахождения населения Закарпатья в составах разных государств очень повлияли на умственное развитие закарпатских чиновников и русофобов, подобных С.Федаку и Н.Петрив.
И такая ситуация больше всего свидетельствует о том, что тема Голодомора является всего лишь инструментом русофобской информационной войны Запада против России и СССР. А если точнее сказать, то это всего лишь ИХ дегенератные действия по созданию «бурь в стакане воды»!!!
Так что, если уж закарпатские чиновники соорудили в Ужгороде монумент «Какашка с крыльями» по проекту «независимого» киевского архитектора И.Гречаника, то это никак НЕ «Сталинский» и НЕ «советский ужас», а свой, родимый закарпатский. Как в таких случаях говорят: «Кто- либо не имеет к чему-либо  никакого отношения, а кто-то абсолютно НЕ имеет ни малейшего представления о чём-либо!».  
И ужгородцам верней и справедливей всего предъявлять претензии Голодомора к румынским, чешским и венгерским властям, чтобы не выглядеть Идиотами.
А также помнить абсурдность и беспочвенность своих русофобских мнений, о которых ещё верно говорили древние Мудрецы: «Из песка верёвки не свить!».

Комментариев нет: